*    *    *


                                                                                                            

      
                     
                                                                                                                    


*       *       *
Короновирус Официальная информация.
/prilozhenie-2_koronavirus-oficialnaja_informacija.pdf
Ответы на основные вопросы по коронавирусу.
/prilozhenie-1_otvety_na_osnovnye_voprosy_po_korona.doc
*     *     *

«Мы вместе!»

Под таким девизом прошел фестиваль семейных талантов в Березовской детской школе искусств 12 марта 2020 года. Входя в зал, уже чувствуешь атмосферу семейного праздника: звучит музыка ,накрыты к чаю столы, нарядно одеты гости и хозяева. И вот ведущие Елтышева Валентина Сергеевна ( преподаватель отделения хореографического искусства) с мужем Антоном начинают программу вечера: «Сегодняшний фестиваль посвящен праздничным датам 23 февраля и 8-е марта». Всем собравшимся предложили спеть песню на мотив «Как здорово…» Олега Митяева. И «сводный хор» мам, пап, дедушек и бабушек дружно и слаженно спели о сплоченной семье: «Папы наши смелые, отважные и сильные, А деды наши храбрые и мудрости полны…». А как красивы мамы и бабушки родные. Их ласковые руки и добрый, нежный взгляд. Общее исполнение песни определило настрой праздника.Семейный фестиваль открыла семья Макаровых (Сергей Николаевич, Наталья Владимировна, дочери Софья(домра) и Елизавета(баян)песней «А снег идет», исполненной очень душевно мамой под аккопонемент остальных членов семьи.(Преподаватели Шилова Татьяна Николаевна ,Муханова Светлана Анатольевна ).Ведущие приглашают на сцену следующих исполнителей- семью Окуневых ( Владимир Алексеевич, Любовь Геннадьевна с сыном Федором). Очень чисто и слаженно исполнили они песню «Настоящий друг».(Преподаватель Шилова Татьяна Николаевна ).На сцене Софья Макарова, которая сегодня выходит к зрителям второй раз, чтобы порадовать собравшихся, выразительным чтением стихотворения « У меня есть папа». Софью сменяет семья Горбуновых(Алексей и Александра),исполнивших пеню «Смуглянка».(Преподаватели Рудных Наталья Михайловна ,Муханова Светлана Анатольевна ) И вот на сцене уже другие исполнители-семья Махмадеровых (Лариса Дмитриевна с дочкой Аминой) с песней «Алые Паруса».(Преподаватель Шилова Татьяна Николаевна).На сцену приглашаются Омельченко Саша и его папа . Они очень профессионально исполнили песню Виктора Цоя «Кукушка». Семью Омельченко сменяет юный чтец Ярослав Посохин, который очень взволнованно читает стихотворение о маме, завершающиеся словами: «… Но я знал всегда, как бы не было трудно, мамуля одна все простит и поймет».Отделение изобразительного искусства представлено несколькими семьями одновременно. С помощью видеоролика они поделились успехами детей и совместным творчеством с родителями. Это Кузнецова Мария Владимировна с сыном Всеволодом, Полежаева Елена Александровна с сыном Владиславом и Посохина Елена Александровна с сыном Ярославом. (Преподаватели Гладких Лариса Александровна , Сидорова Екатерина Валентиновна .)« Семейная радость, счастливые лица!

Желаем всем семьям любовью светиться!

Пусть в семьях веселый звучит детский смех.

Добрый и радостный праздник для всех!»

Завершают ведущие основную часть семейного фестиваля.

Заключительное слово- директору Мухановой Светлане Анатольевне . Она поблагодарила собравшихся за радость общения и дарит каждой семье оригинальный сувенир-домик, символ семейного очага, в котором пусть будут счастливы все.Но это ,оказывается, еще не все! Сюрприз от преподавателей трио Шилова Татьяна Николаевна , Муханова Светлана Анатольевна , Рудных Наталья Михайловна . зажигательно исполняет «Польку» композитора Бортянкова. В заключение собравшиеся за чашечкой чая делились впечатлениями от встречи.
                                                       
          
* * *
    21 мая прошел Отчетный концерт ДШИ

   

* * *

18 апреля в школе прошел "День открытых дверей". Была проведена экскурсия по школе, знакомство с преподавателями. Был подготовлен концерт учащихся отделения музыкального искусства. На мероприятие приглашены представители местной газеты "Сельская новь". После проведения мероприятия было много положительных откликов. Желающим поступить на обучение было предложено написать заявление в первый класс.

  

* * *

1 марта в школе прошел фестиваль семейного творчества, посвященный праздничным датам 23 февраля и 8 марта.

К празднику были подготовлены семейные презентации представителями всех отделений, также выступали семейные ансамбли учащихся и родителей отделения музыкального искусства. Учащимися отделения изобразительного искусства была оформлена выставка "Мамины руки творят чудеса".

   

 

* * *

Учащиеся отделения изобразительного искусства совместно с преподавателями Гладких Ларисой Александровной, Сидоровой Екатериной Валентиновной и родителями посетили 30.03.2019 года МГХПА им. С.Г.Строганова (г.Кунгур). Они побывали в музее «Музыка в камне», в учебных мастерских колледжа, в выставочном зале, где представлены лучшие работы студентов и преподавателей. Учащиеся приняли в мастер-классах: «Шёлковая сказка», где познакомились с основами мастерства в технике батик- роспись по ткани и изготовили подсвечник из глины.

                         

* * *

Гитаристы

Месяц март в классе гитары в Березовской детской школе искусств был радостным и плодотворным! Рифель Никита (3класс) и Канов Глеб (5 кл) на VIII Всероссийском музыкальном конкурсе народных инструментов «Музыкальная Россия» в г.Перми оба стали лауреатами III степени. В жюри были доценты из Пермского института культуры и педагогического университета. 29 апреля на краевом конкурсе исполнителей на классической гитаре «Серебряная струна» в г.Перми Никита награжден диплом II степени, а Глеб – дипломом III степени. Председателем жюри был профессор из Нижегородской консерватории Владимир Митяков. Если у Никиты в возрастной номинации 9-10 лет было 13 конкурсантов, то у Глеба в возрасте 11-13 лет было 25 соперников и занять почетное III место – это дорогого стоит! МОЛОДЦЫ! Ребята награждены дипломами, кубками и статуэтками. Ещё Никита участвовал во II Всероссийском конкурсе исполнителей на классической гитаре в г.Пенза – заочное участие (посылали видеоматериал) и получил диплом III степени. Есть ещё над чем работать, чтоб достичь дипломов I степени. А 6 апреля мы побывали в г.Губаха на III Открытом краевом конкурсу «Я музыкантом стать хочу». Кроме Канова Глеба, который стал лауреатом  III степени, на конкурсе выступили Лашов Всеволод (3кл) – димломант I степени и Махмадёрова Амина (2кл) – дипломант II степени.МОЛОДЦЫ!

Поздравляю своих учеников с такими блестящими победами, а также их родителей за поддержку и развитие своих детей!!!

Преподаватель ДШИ

Татьяна Николаевна Шилова

 

 

* * *

* * *

 

 

 

 

 

* * *

24 ноября состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 100 - летию дополнительного образования Березовского муниципального района.

Наша школа представляла лучшие  коллективы учреждения:

хореографический  ансамбль "Гармония" младшая группа и выпускники, руководитель Калашникова Е.Г.; 

 

         

 

ансамбль гитаристов "Крещендо", дебютировал на сцене ансамбль народных инструментов, руководитель Шилова Т.Н.

          

Особенно восторженно публика принимала   Батяла Владислава и Мулланурову Эвелину выпускников 2005 года. 

Их "Русский перепляс" сопровождался криками "Браво", "Бис".

                                                                                                        

 

Праздник получился ярким, интересным, но впереди новые победы и лучшие достижения детей!

        

 

 

 

 

 

 

 

* * *

Мероприятия

по проведению Единого дня дополнительного образования

в МБОУ ДО «Берёзовская детская школа искусств»

10.09.17

 

Программа

 

12.00 — Показ видео-ролика о школе «Волшебный мир искусства»;

12.30 — Презентация работ учащихся отделения ИЗО:

- выставка рисунков « Моя малая родина»;

- выставка по прикладному искусству «Делаем своими руками»;

13.15 — Концертная программа «Тайны живой музыки»;

14.00 — Открытый микрофон «Я хочу; я могу».

Ждём Всех любителей искусства!

 

* * *

В рамках акции 100 добрых дел к 100-летию КДН

Подготовка экспонатов к выставке. Выставочный музей с.Березовка.

Поздравление ветеранов подарками и концертом "Весёлое лето"

Поздравление врачей в детской консультации от детей отряда "Непоседы"

Поздравление и вручение подарков от детей лагеря "Город радости"

"С днем медика!"

 

* * *

В гостях у сказки

* * *

Отчетный концерт

* * *

 

 

26 февраля 2016 года

Татьяна Николаевна провела концерт с учащимися класса гитары для детей детского сада

* * *

19 - 25 декабря 2015 года

Новый год прошел по отделениям (музыкального, хореографического и изобразительного искусства), а также был представлен спектакль для детей из детского сада

* * *

Открытый краевой конкурс-фестиваль искусств "Svorzando@

декабрь 2015 год

* * *

3 декабря в нашей школе прошло мероприятие к Дню инвалида. Был подготовлен сценарий и концерт.

 

 

 

МБОУ ДО «Березовская детская школа искусств»

Объявляет набор учащихся на новый 2015-2016 учебный год

На следующие отделения:

  • музыкальное искусство по специальности: домра, гитара, баян, фортепиано, ситезатор, аккордеон

консультация для поступающих 25.05.2015 в 17.30 ч.

приемные экзамены 27.05.2015 в 17.30 ч.

  • изобразительное искусство (по заявлению родителей)

  • подготовительный класс 5-6 лет (по заявлению родителей)


 

Комиссия по приему документов работает с 25.05.2015 — 29.05.2015 г.

время с 8.30 до 16.30

телефон для справок 3-08-86

 

 

Незабываемая встреча

В преддверии великого праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы – ветераны и дети войны – были приглашены 24 апреля в детскую школу искусств на вечер-концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя» в класс гитары Шиловой Т.Н. Мы пели под гитару известные военные песни: «Эх, дороги», «Катюша», « В землянке», «Смуглянка», «Тёмная ночь» и другие. Мы рассказывали ребятам про своё детство во время войны, про потерю отцов, как выживали в эти грозные годы.

Поляна усыпана словно веснушками золотых одуванчиков огоньки.

Помню, маленькой с подружками сплетали из них венки.

Собирали по лесу ягоды, сидели гуськом у костра…

Разве мы знали загодя, что эта пройдёт пора?

А пока купались до судорог в Сылве до самых сумерек,

Но вот по радио громко объявили: «Война!»

Заголосила сторонка, встала стеной страна!

Детство поникло в миг словно увядший бутон,

И в душе только крик, только стон…

Эмма Григорьевна Вяткина

 

Потом нас угощали чаем, тортом, конфетами – такое изобилие было на столах, мы были очень рады такому к нам отношению. Под конец вышла с баяном Светлана Анатольевна Муханова и мы запели песню «День Победы» - баян звучал звонко, задорно, радостно. Мы пели эту песню со слезами на глазах. В конце вечера мы получили по коробке шоколадных конфет.

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Мы благодарим всех, кто подарил нам такой вечер! Пусть всегда у них будет в семьях счастье, радость, здоровье и никогда не ведают грозных тяжёлых дней, как выпало на наше время!

Николай Иванович Кайгородов

Эмма Григорьевна Вяткина

Клавдия Степановна Татаринова

Зинаида Алексеевна Шеретова

Эльвира Андреевна Лозинская

Валентина Александровна Ефимова

        

 

 

* * *

Поздравляем участников в фестивале-конкурсе "Салют Победы 70 лет"

трио преподавателей: Муханова С.А., Шилова Т.Н., Рудных Н.М.

III место

* * *

В нашей школе организована выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства 

"Мы наследники Победы!" (преп.Гладких Л.А.),

посвященная 70-летию Победы ВОВ

 

* * *

Юбилей Березовской детской школы искусств

28 сентября школа отметила 45-летний юбилей со дня открытия детской музыкальной школы и 20 лет детской школе искусств.

На праздник были приглашены выпускники прошлых лет и учащиеся школы сегодняшнего дня. Среди гостей глава Березовского муниципального района Игорь Иванович Чайкин (выпускник школы 1980 года), заместитель главы Елена Николаевна Старцева и начальник Управления образованиия Светлана Владимировна Мезенцева.

Порадовали своим концертным выступлением Александр Морозов (выпускник 1988 г), Светлана Худякова(выпускница 1983 г), Гульназ Харисова (выпускница 1991 г), Любовь Власова (выпускница 1996 г), Мария Осипова (выпускница 2009 г)и многие другие.

На встречу приехал и первый директор школы В.А. Зотина и первый выпускник Сергей Старков (баян). Много приятных воспоминаний и радостных встреч оставил этот юбилей.

Школе процветания, талантливых выпускников!

 

                                                                                                                          

 

 

                                                                                                                        

 

                                                                                                                            

                                 

                                                                                                                     

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                    

 

                                                                                                                   

 

 

 

 

23.10.2018 года МБОУ ДО «Березовская детская школа искусств» провела мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Дети подготовили поздравление и концертные номера.